03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Елизаветинской больнице установили турникеты, измеряющие температуру

На входе в Елизаветинскую больницу, которая находится на улице Вавиловых, 14, в Калининском районе Петербурга, установили умные турникеты. Они измеряют температуру тела проходящих людей за три секунды.

Если температура входящего превышает допустимую норму, то вход блокируется, сообщается на официальной странице больницы в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что сейас возобновляются плановые госпитализации и амбулаторные приемы пациентов, поэтому такие фильтры жизненно необходимы во избежание распространения коронавируса Covid-19.

Помимо бесконтактного измерения температуры, умные турникеты могут распознавать лица, формировать базу данных и анализировать информацию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 15 июня в Елизаветинской больнице подрались пациенты и охранники. Как заявили в учреждении, больница не справляется с нагрузкой, поскольку идет большой поток пациентов. Потасовку устроили родственники умерших пациентов, которые ждали своей очереди в канцелярию за различными документами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.