Заскучавшие во время четырехмесячного коронавирусного карантина петербуржцы и гости северной столицы ринулись в крупнейшие музеи — Эрмитаж и Михайловский дворец. Изголодавшиеся по прекрасному граждане в считанные дни скупили билеты на все даты — до начала августа.

В минувшие выходные огромные очереди образовались на вход на колоннаду Исаакиевского собора и в Нижний парк Петергофа. В Исаакий теперь не попасть до 21 июля.

Как писала «Мойка78», на выходных очереди образовались не только в Петергофе, но и в Новой Голландии, а также в выборгском парке «Монрепо» в Ленобласти. Сейчас из-за пандемии в петербургских музеях действуют особые правила посещения: там можно появляться только в маске, соблюдая дистанцию. Билеты продаются онлайн и по сеансам, поскольку число посетителей ограничено.

Колоннада Исаакиевского собора открылась 19 июля, Эрмитаж — с 15 июля, а Манеж радует жителей города своими выставками с 6 июля. Военно-исторический музей открылся с 19 июля, как и Русский, а Этнографический — с 17 июля.