Криминальные итоги выходных, 18 и 19 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за двое суток в городе на Неве потушили четыре пожара. В частности, ночью спасатели боролись с огнем в квартире дома в Колпино.

Огонь уничтожил однушку, пострадали, как писала «Мойка78», два человека. Еще один пожар также засветло произошел на парковке у Ленинского проспекта — сгорела машина.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На КАД, к примеру, легковушка столкнулась с «КамАЗом». Водитель машины поменьше погиб.

На проспекте Обуховской Обороны иномарка сбила пешехода, пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. Еще одна аварии произошла на Невском проспекте с участием Стаса Барецкого. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере 14 человек лишились своих машин. В частности, неизвестные угнали «КамАЗ» в Гатчине. Брошенную машину за 750 тыс. рублей нашли в черте города, на Окраинной улице.

Происходили также грабежи с кражами. На Кушелевской улице, к примеру, женщина встретилась с покупателем, с которым ране познакомилась через сайт объявлений. Пострадавшая хотела продать беспроводные наушники. Злодей взял коробку — якобы проверить товар, и сбежал.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел нашли в городе и области за два дня. В частности, в Петродворцовом районе обнаружили мертвого бомжа с распоротой шеей. По подозрению в убийстве, как стало известно «Мойке78», задержан бомж родом с Украины.