09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дегтярева в комитете ГД заменит Пайкин с бизнес-связями в Петербурге

Фракция ЛДПР порекомендовала назначить на пост главы комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина. Место стало вакантным после того, как Михаил Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края.

Как сообщает ТАСС, вопрос с назначением Пайкина рассмотрят на заседании Госдумы во вторник, 21 июля.

Сейчас Пайкин является первым зампредом думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В 2016-2019 годах он также был президентом Федерации футбола Ленинградской области. Кроме того, с 2013 по 2017 год был партнером петербургской инвестиционной компании Fort Group.

В Госдуму Пайкин избирался от Брянской области.

Отметим также, что в понедельник управляющий компании Fort Group Максим Левченко призвал Смольный разрешить работу торговых центров в Петербурге. Вскоре стало известно, что ТЦ и рестораны в городе все же могут открыть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.