21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили смертельное свойство коронавируса

Ученые из Мюнхенского университета и Университетской больницы в Ульме смогли выявить механизм, который делает коронавирус таким опасным заболеванием.

Опасное свойство коронавируса специалисты объясняют в журнале Science. Так, ученые выяснили, что главную роль в патогенном механизме играет вирусный белок Nsp1. Он помогает вирусу захватывать клетки и размножаться.

Это приводит к подавлению синтеза белков в зараженных клетках. В результате одна из основных систем защиты организма от инфекции полностью подавляется. Врожденный иммунитет больше не действует, его отключение становится одной из причин развития смертельно опасного состояния пациентов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что группа испанских ученых нашла новый симптом коронавирусной инфекции. Речь идет о сильной сыпи на слизистой оболочке рта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.