06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили смертельное свойство коронавируса

Ученые из Мюнхенского университета и Университетской больницы в Ульме смогли выявить механизм, который делает коронавирус таким опасным заболеванием.

Опасное свойство коронавируса специалисты объясняют в журнале Science. Так, ученые выяснили, что главную роль в патогенном механизме играет вирусный белок Nsp1. Он помогает вирусу захватывать клетки и размножаться.

Это приводит к подавлению синтеза белков в зараженных клетках. В результате одна из основных систем защиты организма от инфекции полностью подавляется. Врожденный иммунитет больше не действует, его отключение становится одной из причин развития смертельно опасного состояния пациентов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что группа испанских ученых нашла новый симптом коронавирусной инфекции. Речь идет о сильной сыпи на слизистой оболочке рта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.