04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бюджет и памятники культуры: что обсудят на заседании правительства в Петербурге

В Петербурге во вторник, 21 июля, пройдет заседание городского правительства. В повестке – всего два вопроса.

Ожидается, что участники заседания расскажут об исполнении бюджета Петербурга за первое полугодие этого года.

Обсудят также предоставление в этом году субсидии Санкт-Петербургскому городскому отделению Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Ее направят на реализацию проекта «Открытый город».

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Санкт-Петербурга задумались о том, чтобы открыть в Северной столице торговые центры и рестораны, которые были закрыты из-за пандемии коронавируса. Сообщения об этом начали появляться в СМИ после критики управляющего компании Fort Group Максима Левченко. Информацию, впрочем, официально пока не подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.