14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Столкновения из-за Карабаха могут обернуться Петербургу пропажей абрикосов

На фоне конфликта из-за Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном Петербург может лишиться поставляемых абрикосов из Еревана.

Между представителями двух диаспор произошла стычка на Софийской улице. Фермеры из Армении планировали продавать там свои абрикосы, однако арендодатели из Азербайджана потребовали их уехать без выгрузки товара. В результате фрукты были распроданы у ближайшей станции метро, причём не за 130 рублей за кг, как планировалось изначально, а за 150. 

Ранее «Мойка78» писала, что обострился конфликт на границе Азербайджана и Армении: речь идет о минометном огне. Территориальный конфликт между двумя государствами продолжается с 1990-х годов из-за претензий на Нагорный Карабах. Переговоры по нему идут с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.