04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Столкновения из-за Карабаха могут обернуться Петербургу пропажей абрикосов

На фоне конфликта из-за Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном Петербург может лишиться поставляемых абрикосов из Еревана.

Между представителями двух диаспор произошла стычка на Софийской улице. Фермеры из Армении планировали продавать там свои абрикосы, однако арендодатели из Азербайджана потребовали их уехать без выгрузки товара. В результате фрукты были распроданы у ближайшей станции метро, причём не за 130 рублей за кг, как планировалось изначально, а за 150. 

Ранее «Мойка78» писала, что обострился конфликт на границе Азербайджана и Армении: речь идет о минометном огне. Территориальный конфликт между двумя государствами продолжается с 1990-х годов из-за претензий на Нагорный Карабах. Переговоры по нему идут с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.