02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Столкновения из-за Карабаха могут обернуться Петербургу пропажей абрикосов

На фоне конфликта из-за Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном Петербург может лишиться поставляемых абрикосов из Еревана.

Между представителями двух диаспор произошла стычка на Софийской улице. Фермеры из Армении планировали продавать там свои абрикосы, однако арендодатели из Азербайджана потребовали их уехать без выгрузки товара. В результате фрукты были распроданы у ближайшей станции метро, причём не за 130 рублей за кг, как планировалось изначально, а за 150. 

Ранее «Мойка78» писала, что обострился конфликт на границе Азербайджана и Армении: речь идет о минометном огне. Территориальный конфликт между двумя государствами продолжается с 1990-х годов из-за претензий на Нагорный Карабах. Переговоры по нему идут с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.