22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Столкновения из-за Карабаха могут обернуться Петербургу пропажей абрикосов

На фоне конфликта из-за Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном Петербург может лишиться поставляемых абрикосов из Еревана.

Между представителями двух диаспор произошла стычка на Софийской улице. Фермеры из Армении планировали продавать там свои абрикосы, однако арендодатели из Азербайджана потребовали их уехать без выгрузки товара. В результате фрукты были распроданы у ближайшей станции метро, причём не за 130 рублей за кг, как планировалось изначально, а за 150. 

Ранее «Мойка78» писала, что обострился конфликт на границе Азербайджана и Армении: речь идет о минометном огне. Территориальный конфликт между двумя государствами продолжается с 1990-х годов из-за претензий на Нагорный Карабах. Переговоры по нему идут с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.