08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

И хочется, и колется: в Смольном ТЦ хотят открыть в понедельник, но боятся

В правительстве Петербурга разгорелись жаркие споры по поводу того, когда можно будет уже открыть торговые центры в городе. Дебаты прошли в рамках очередного заседания в Смольном во вторник, 21 июля.

В рамках мероприятия был поднят вопрос открытия торговых центров и других объектов в Северной столице. До этого в Сети появлялась информация, что ТЦ снова откроются уже в следующий понедельник, однако оказалось, что город еще, мол, не готов.

Однако в итоге такая дата пришлась не по вкусу властям города. Дело в том, что из-за таких запретов страдают, в первую очередь, представители малого и среднего бизнеса. Тем временем, в соседней Москве, где эпидемиологическая обстановка в разы хуже, ТЦ уже открыли. Чиновникам было предложено отправляться за разрешением в столичное управление Роспотребнадзора, если не получается договориться по этому вопросу с местным.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято до пятницы.

О том, как петербуржцы устраивают шопинг в сезон ограничений — в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.