27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

И хочется, и колется: в Смольном ТЦ хотят открыть в понедельник, но боятся

В правительстве Петербурга разгорелись жаркие споры по поводу того, когда можно будет уже открыть торговые центры в городе. Дебаты прошли в рамках очередного заседания в Смольном во вторник, 21 июля.

В рамках мероприятия был поднят вопрос открытия торговых центров и других объектов в Северной столице. До этого в Сети появлялась информация, что ТЦ снова откроются уже в следующий понедельник, однако оказалось, что город еще, мол, не готов.

Однако в итоге такая дата пришлась не по вкусу властям города. Дело в том, что из-за таких запретов страдают, в первую очередь, представители малого и среднего бизнеса. Тем временем, в соседней Москве, где эпидемиологическая обстановка в разы хуже, ТЦ уже открыли. Чиновникам было предложено отправляться за разрешением в столичное управление Роспотребнадзора, если не получается договориться по этому вопросу с местным.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято до пятницы.

О том, как петербуржцы устраивают шопинг в сезон ограничений — в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.