Увы, но в нынешних условиях снять стресс при помощи шопинга не получится. По крайней мере у тех, кто ходит по магазинам за одеждой, а не острыми ощущениями.

В конце июня непродовольственные магазины Петербурга, в том числе одёжные, возобновили свою работу, и соскучившиеся по шопингу горожане рванули обновлять гардероб. Однако длинные очереди — это не единственное неудобство с которым им предстояло столкнуться и приходится мириться до сих пор. В торговых залах не работают примерочные.

«К сожалению, померить можно пока только так — спрячьтесь за рейл»,
— порекомендовала корреспонденту «Мойки78» девушка-консультант в одном из магазинов ТЦ «Жемчужная плаза».

Но дело в том, что рейлы с одеждой стоят в основном посреди залов. Поэтому спрятаться за ними от посторонних глаз не так-то просто. Особенно когда со всех сторон тебя окружают зеркала. Так что примерить те же брюки (не надевая их поверх тех, в которых пришел) довольно проблематично. А о том, чтобы подобрать комплект нижнего белья, не может быть и речи.

Похоже, что такие условия не смутят разве что эксгибиционистов. Некоторые наглецы, порой не стесняясь даже детей, трясут своими «причиндалами» перед изумленными мамашами. А бывают и дамы, которые смело и специально раздеваются на глазах у обескураженных мужчин. Правда покрасоваться своими телесами сейчас особо не перед кем — в торговые залы пускают не более 4-5 человек. Однако не факт, что среди них нет тех, кто ходит по магазинам не за покупками, а за острыми ощущениями и бесплатным стриптизом.