19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Неве и Фонтанке обнаружили разлив нефтепродуктов

За неделю экологические аварийные службы Петербурга 8 раз выезжали на проверку сообщений о загрязнении водных объектов нефтепродуктами.

 

Как сообщили в городском комитете по природопользованию, с 13 по 19 июля, специалисты обнаружили нефтяные пятна на реке Нева в районе Свердловской набережной и в Фонтанке, на участке от Измайловского моста до Египетского моста. Еще один разлив нефтепродуктов нашли недалеко от Лештукова моста.

Акватории рек обработали активной пеной для устранения нефтяной пленки. По остальным вызовам экологическая аварийная служба ГУП «Пиларн» следов загрязнения не обнаружила.

Кроме того, в ходе работ по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов специалисты вывезли 145 кубических метров отходов.

В общей сложности за неделю комитет вынес 33 постановления по делам об административных
правонарушениях — общая сумма штрафов для нарушителей составила 762 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.