05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Неве и Фонтанке обнаружили разлив нефтепродуктов

За неделю экологические аварийные службы Петербурга 8 раз выезжали на проверку сообщений о загрязнении водных объектов нефтепродуктами.

 

Как сообщили в городском комитете по природопользованию, с 13 по 19 июля, специалисты обнаружили нефтяные пятна на реке Нева в районе Свердловской набережной и в Фонтанке, на участке от Измайловского моста до Египетского моста. Еще один разлив нефтепродуктов нашли недалеко от Лештукова моста.

Акватории рек обработали активной пеной для устранения нефтяной пленки. По остальным вызовам экологическая аварийная служба ГУП «Пиларн» следов загрязнения не обнаружила.

Кроме того, в ходе работ по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов специалисты вывезли 145 кубических метров отходов.

В общей сложности за неделю комитет вынес 33 постановления по делам об административных
правонарушениях — общая сумма штрафов для нарушителей составила 762 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.