06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Колпино затопило после часового ливня

После часового ливня южные районы Петербурга буквально ушли под воду — не справились ливневки. Подтопления устраняют бригады «Водоканала».

Как сообщили на предприятии, во вторник, 21 июля, в период с 14:30 до 15:30 в южной части Петербурга зафиксировали обильные осадки. Сильнее всего досталось Колпино, где система канализации не выдержала интенсивного дождя.

В городе подтопило Привокзальную площадь и Тверскую улицу, а Загородная улица и вовсе ушла под воду — там за 20 минут выпало осадков почти в два раза больше нормы. Ливневой канализации на данном участке не оказалось.

Ливневый фронт также затронул Пушкин и Павловск, отметили в «Водоканале». Специалисты предприятия получили 25 заявок, из которых 7 — на локальные скопления воды Колпино.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.