05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Подозреваемых в убийстве сотрудника ОМОН в Петербурге признали виновными

В Санкт-Петербургском городском суде был оглашен вердикт по уголовному делу в отношении Аркадия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна. Их обвиняют в разбойном нападении и убийстве. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Было установлено, что 4 декабря 2015 года подсудимые на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги совершили вооруженное разбойное нападение на сотрудников транспортного ОМОН.

В результате один из сотрудников получил смертельное ранение, а второй тяжелые травмы. Также были похищены не менее 24 млн.

В феврале прошлого года мужчин оправдали, но прокуратура решила обжаловать приговор.

По результатам нового судебного разбирательства петербуржцев признали виновными.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге осудили лже-сантехника, едва не задушившего старушку из-за денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.