Петербуржец на 7 лет отправится в колонию за разбойное нападение на 87-летнюю женщину. Мужчина проник в квартиру пенсионерки и стал душить, требуя отдать ему деньги.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, установлено, что утром 23 марта подсудимый под видом сантехника проник в квартиру 87-летней пенсионерки на улице Восстания. Попав внутрь, мужчина набросился на пожилую женщину и стал душить, требуя отдать ему деньги.

В результате пенсионерка потеряла сознание, а когда пришла в себя мужчина продолжил угрозы, но уже с ножом в руках. Обидчик связал старушку и ударил кулаком в лицо, продолжая требовать отдать ему деньги.

Затем мужчина обыскал квартиру и скрылся с места преступления, забрав украшения, ценности и деньги. Общая сумма ущерба составила 69 тысяч рублей.

Подсудимый вину признал полностью и отказался давать показания. Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет колонии строгого режима. Кроме того, в счет возмещения имущественного ущерба с мужчины взыскали 4 тыс. рублей, и еще 75 тысяч в счет возмещения морального вреда.