В деревне Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области неизвестные вандалы повредили памятник знаменитой полуторке, помогавшей воевать солдатам Великой Отечественной войны. Как стало известно «Мойке78», правоохранительные органы уже заняты поиском злоумышленников.

Сотрудники музея «Дорога жизни», за которым закреплен памятник, зафиксировали повреждения в виде разбитых стекол, помятой двери и крыши. Совсем недавно автомобиль обновили и благоустроили территорию вокруг него. Теперь специалистам предстоит вновь восстановить боевую полуторку. Эксперты составят план ремонтных работ в кратчайшие сроки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в начале июля Кронштадтский районный суд Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Анны Кухаревой, обвиненной в осквернении памятника. В конце мая она вместе с неким Поликарповым и Дреминой пожарили сосиски на «Вечном огне над Братской могилой рабочих и матросов» в Кронштадте. Суд прекратил уголовное дело, назначив штраф в размере 15 тыс. рублей.