18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Mitsubishi прекратит выпуск внедорожников Pajero

С 2021 года японский автомобильный концерн Mitsubishi Motors прекратит производство внедорожника Pajero. Как сообщила газета Nikkei, сейчас идет разработка трехлетнего плана закрытия предприятия Pajero Manufacturing в префектуре Гифу.

Помимо Pajero предприятие выпускает кроссовер Outlander и минивэн Delica. Объем производства составляет 63 тыс. автомобилей в год. Это — 10% от всех мощностей концерна. Сборка Outlander и Delica будет перенесена на другие предприятия компании.

Японский рынок модель Pajero покинула в 2019 году. В мире спрос на эти автомобили снижается, поэтому Mitsubishi Motors прекратит выпуск внедорожника. С 1981 года, когда с конвейера сошел первый Pajero, в мире было продано более 3,2 млн экземпляров этих внедорожников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Mitsubishi прекратил поставлять внедорожники Pajero на рынок России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.