06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские реноваторы обещают 25,5 тысяч «квадратов» к 2026 году

Петербург продолжит программу реновации кварталов, которые застроены «хрущевками». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В правительстве отметили, что в 1955 году была принята программа панельного домостроения, что позволило решить жилищную проблему и переселить ленинградцев. Тогда дома строили на 25-30 лет, а отслужили они 60 лет – на сегодняшний день начинается новый этап реновации. Более 200 жителей дома, который попрал под реновацию, получили квартиры.

Дома второй очереди в этом квартале Сосновой Поляны планируется сдать к IV кварталу 2023 года – город получит 5,5 тысяч квадратных метров. А к 2026 году инвестор передаст Петербургу 25,5 тысяч квадратных метров жилья.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге начали сносить первую хрущевку и продолжат работы. Наше издание показывало, как проходил снос старого строения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.