23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ждем ответ от Елина: петербургские торговые центры готовятся к открытию

Петербургские торговые центры ждут открытия. Их планируется открыть в понедельник, 27 июля.

Напомним, что на прошедшем заседании правительства городского вице-губернатора Евгения Елина отправляли в Москву для переговоров с Роспотребнадзором по вопросу открытия ТЦ. Ответ должен был поступить в четверг, 23 июля, но пока информации нет.

К слову, Ленобласть уже объявила об открытии торговых центров 27 июля. В так называемых красной и желтой зонах будет разрешена работа ТЦ и ТК без ограничений по общей площади и ассортименту. При этом все посетители обязаны носить медицинские маски. Средства индивидуальной защиты обязательны и для обслуживающего персонала. Однако заведения общественного питания на территории ТЦ продолжат работать лишь на вынос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.