28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о панике после идеи сократить культуру Петербурга на 10%

Спустя сутки после новости о сокращении культурных учреждений Петерубрга, свое мнение по этому поводу высказал губернатор Александр Беглов. Оказалось, что предлагая сокращать, он имел в виду нечто другое.

Документ о планах сократить культурные заведения Петербурга на 10% вызвал панические настроения – своими впечатлениями от прочтения губернатор побелился с подписчиками в «Вконтакте».

Бумагу комитета по культуре Беглов назвал «скороспелой», а ее авторов – неуместно ретивыми. Вместе с тем, губернатор признал, что руководство учреждений имеет право сокращать ставки в своем расписнии, но к этому надо подойти ответственно.

Кстати говоря, комитет по культуре, в недрах которого родился «скороспелый» документ, изначально вообще делал вид, что ничего не знает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.