18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин и Трамп обсудили прогресс в борьбе с COVID-19

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп провели телефонный разговор, обсудив «прогресс в борьбе с пандемией коронавируса».

Об этом рассказал официальный представитель Белого дома Джадд Дир, передаёт ТАСС. Главы государств обменялись между собой поздравлениями по случаю 75-летия Победы над фашизмом.

«Акцентирована историческая значимость союзнических отношений, которые связывали наши народы в годы Второй мировой войны и позволили победить общего врага»,
— подчеркнули в Кремле. 
Трамп и Путин, помимо этого, позитивно оценили сотрудничество стран в борьбе с пандемией коронавируса. Также американская сторона предложила отправить в РФ партию медицинского оборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп подумывает закрыть несколько диппредставительств КНР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.