Полицейские Петербурга задержали подозреваемых в похищении человека на проспекте Обуховской обороны. Все четверо — приезжие.

Как ранее писала «Мойка78», похищение произошло в среду, 22 июля, в 8:40 между домами №49, корпус 3, и №51 по проспекту Обуховской обороны. Очевидец сообщил полиции, что двое неизвестных, применив физическую силу, посадили неизвестного мужчину азиатской внешности в серый автомобиль Hyundai Solaris и с места происшествия скрылись. Рядом следовал белый автомобиль KIA Rio. Для поиска похитителей был введен план «Перехват».

В этот же день в 22:50 у дома №36, корпус 8, по проспекту Королева полицейские задержали четверых подозреваемых в похищении. Один из них — 24-летний приезжий из Киргизии, трое — 43, 39 и 25 лет — из Узбекистана. Все находятся на территории Петербурга и Ленобласти без регистрации.

Было установлено, что злоумышленник из Киргизии совместно с неустановленным подельником напал на территории АЗС «Несте» на 28-летнего гражданина Узбекистана. Они нанесли ему несколько ударов руками в область головы и несколько ударов бейсбольной битой по конечностям, после чего силой посадили его в автомобиль и скрылись с места происшествия.

В 9:15 в Приморском районе похищенный был передан троим приезжим из Узбекистана, которые насильно перевезли его в гараж на Московском проспекте. Там злоумышленники, применяя физическую силу, стали требовать от похищенного 200 тыс. рублей.

По факту похищения возбуждено уголовное дело. Все четверо злоумышленников помещены в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что похищение женщины у метро «Автово» было разыграно для вымогательства.