В Пушкинском районе Петербурга 1 июня стало известно о похищении женщины двумя гражданами Узбекистана, которые нанесли побои и угнали автомобиль предпринимателя. Оказалось, оно было подстроено.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Автомобиль в тот же день был найден сотрудниками полиции у одного из домов по улице Московской. В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Примакова были задержаны двое подозреваемых граждан 24 и 22 лет, а у дома на Оранжерейной улице была задержана «похищенная» 24-летняя женщина.

Согласно версии правоохранителей, она была знакома со злоумышленниками до этого. Вместе они сговорились выманить денежные средства у её гражданского мужа. Изначально они начали требовать с него деньги сидя в его машине, однако он смог вырваться из авто и уехать на такси. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Ранее «Мойка78» писала, что у «Автово» неизвестные увезли спутницу предпринимателя на его машине — мужчину избили. Около станции метро к нему и его гражданской жене в автомобиль сели двое незнакомых ему граждан Республики Узбекистан, которые нанесли ему побои, доехав до дома №16 на Фильтровском шоссе.