09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержан 17-летний подозреваемый в повреждении памятника боевой полуторке

В Бокситогорском районе Ленобласти задержали подозреваемого в повреждении памятника боевой полуторке. По факту злодеяния возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, в повреждениях объекта культурного наследия подозревают 17- летнего злоумышленника. Ранее он сбежал с места происшествия.

По факту уничтожение и повреждение объектов культурного наследия возбуждено уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в деревне Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области неизвестные вандалы повредили памятник знаменитой полуторке, помогавшей воевать солдатам Великой Отечественной войны. Сотрудники музея «Дорога жизни», за которым закреплен памятник, зафиксировали повреждения в виде разбитых стекол, помятой двери и крыши.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });