01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержан 17-летний подозреваемый в повреждении памятника боевой полуторке

В Бокситогорском районе Ленобласти задержали подозреваемого в повреждении памятника боевой полуторке. По факту злодеяния возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, в повреждениях объекта культурного наследия подозревают 17- летнего злоумышленника. Ранее он сбежал с места происшествия.

По факту уничтожение и повреждение объектов культурного наследия возбуждено уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в деревне Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области неизвестные вандалы повредили памятник знаменитой полуторке, помогавшей воевать солдатам Великой Отечественной войны. Сотрудники музея «Дорога жизни», за которым закреплен памятник, зафиксировали повреждения в виде разбитых стекол, помятой двери и крыши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.