19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержан 17-летний подозреваемый в повреждении памятника боевой полуторке

В Бокситогорском районе Ленобласти задержали подозреваемого в повреждении памятника боевой полуторке. По факту злодеяния возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, в повреждениях объекта культурного наследия подозревают 17- летнего злоумышленника. Ранее он сбежал с места происшествия.

По факту уничтожение и повреждение объектов культурного наследия возбуждено уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в деревне Подборовье Бокситогорского района Ленинградской области неизвестные вандалы повредили памятник знаменитой полуторке, помогавшей воевать солдатам Великой Отечественной войны. Сотрудники музея «Дорога жизни», за которым закреплен памятник, зафиксировали повреждения в виде разбитых стекол, помятой двери и крыши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.