Режиссер Владимир Бортко, который в прошлом году, как и Александр Беглов, претендовал на кресло губернатора Петербурга, не стал комментировать идею последнего сократить штат учреждений культуры Северной столицы.

Ранее о грядущих изменениях Александр Беглов рассказал на своей странице «ВКонтакте». По его словам, сократить на 10% планируют административный штат.

Он отметил, что при сокращении ставки руководство учреждения должно будет подготовить обоснование и проинформировать отраслевой комитет. Губернатор заметил: он в курсе, что на плечах сотрудников учреждений культуры лежит огромная нагрузка, но избежать оптимизации не получится – непростая экономическая ситуация.

Бывший кандидат в губернаторы, режиссер Владимир Бортко в разговоре с «Мойкой78» комментировать решение экс-соперника не стал.

«Я не знаю», — коротко отметил режиссер.

Отметим, что сам Бортко снял свою кандидатуру с выборов губернатора. Он баллотировался от партии КПРФ. При этом комментируя свое решение, Бортко заявил, что считает свою политическую жизнь законченной.