14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Воробьеву назначили спецпредставителем губернатора Петербурга

Жанна Воробьева, которая занимала должность главы комитета по образованию, больше не будет руководить ведомством. Ее сняли с должности и назначили спецпредставителем губернатора Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Смольного, соответствующее распоряжение было подписано в пятницу, 24 июля.

Уточняется, что временно председателем комитета по образованию станет заместитель главы ведомства Ирина Асланян.

Сама Воробьева до 2012 года занимала должность заместителя председателя комитета по образованию, а после – его председателя. Она начинала как учитель английского языка.

Ранее «Мойка78» неоднократно писала о том, что пандемия коронавируса и дистанционное из-за нее обучение стало настоящим испытанием для комитета по образованию и его главы. Оказалось, что четкой стратегии организации обучения школьников в новом мире и новых условиях у Жанны Воробьевой, похоже, не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.