04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав выделит еще 1,2 млрд на доплаты петербургским медикам

Петербург заключил дополнительное соглашение с Минздравом России о предоставлении городскому бюджету дополнительных 1,2 млрд на стимулирующие выплаты медикам. Об этом сообщили в Смольном.

Выплаты будут осуществляться за июль и август текущего года.

Напомним, что в апреле из резервного фонда правительства РФ для Петербурга выделили 3,2 млрд рублей. За счет этих средств 26 726 сотрудникам медицинских учреждений Санкт-Петербурга было выплачено более 2,9 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что еще 3569 петербургских медиков получат выплаты за заражение COVID-19. В случае заражения медработник получает 300 тысяч рублей, в случае получения инвалидности из-за заражения — 500 тысяч. Если сотрудник умер от COVID-19, его семья получает миллион рублей. Из резервного фонда города на эти выплаты дополнительно направлено 878 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.