10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Крыши Приморского района подготовят к зиме за 13,2 млн

В Приморском районе Крыши домов готовят к зиме. Об этом сообщает районная администрация.

На данный момент ведутся работы по нормализации температурно-влажностного режима в 19 домах.

Отмечается, что специалисты проводят работы по изоляции трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, воздуховодов, чердачных перекрытий, засыпке керамзитом и другие.

В общей сложности в этом году работы пройдут в 31 многоквартирном доме Приморского района. Стоимость работ оценили в 13,2 млн рублей.

Нормализация температурно-влажностного режима проводится с целью того, чтобы в зимний период сделать разницу температур снаружи и внутри чердака минимальной. Такой комплекс мер позволяет сократить вероятность образования наледи и сосулек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прогулки по петербургским крышам могут сделать легальными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.