30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Волшебница» десять лет морочила голову петербурженке и вытянула из ее кармана 1,8 млн

Правоохранители Петербурга раскрыли очередной эпизод мошенничества эзотерической организации. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как ранее сообщалась, что организацию подозревают в серии мошенничеств под видом платных семинаров на многомиллионные суммы. Глава сообщества, по версии полиции, была причастна к еще одному эпизоду мошенничества – в отношении женщины.

Злоумышленницу изобличили в том, что она с 2007 по 2017 год под видом оказания психологической помощи с применением «магии» убеждала клиентку о необходимости своих услуг. За это время аферистка получила 1,8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая продолжает оставаться под стражей. Расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге мошенники получили 3 года условно за миллионные махинации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.