03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала устранить многочисленные нарушения в частном детском саду

Прокуратура Василеостровского района Петербурга провела проверку по обращению о нарушениях законодательства в частном детском саду «Океания» на Морской набережной. Об этом сообщили в ведомстве.

Было установлено, что там готовят кулинарную продукцию с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, а именно сырая пища хранится вместе с готовой, кухня не оборудована достаточным количеством столов.

Кроме того, специалисты выявили, что у воспитателей нет медицинских книжек со сведениями о прохождении осмотра и профилактических прививках.

При проверке заключенных с родителями договоров установлено, что в момент подписания договора необходимо внести еще и вступительный взнос.

Это еще не все нарушения. Так, выяснилось, что зарплата работникам выплачивается несвоевременно, трудовые договоры с воспитателями не соответствуют законодательству, обязательные условия в них отсутствуют. При трудоустройстве у воспитателей не требовали справку о наличии (отсутствии) судимости.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении. Также ведомство вынесло 16 постановлений о возбуждение дел об административных правонарушениях.

Материалы проверки направили в контролирующие органы для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Дело контролирует прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.