24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 2 тысяч арендаторов получили поддержку от города

В Петербурге более двух тысяч арендаторов городской недвижимости воспользовались мерами имущественной поддержки, сообщили в комитете по имущественным отношениям.

В общей сложности заявки подали 2130 предприятий, которые работают в наиболее пострадавших от пандемии отраслях экономики. Компании получают либо «арендные каникулы» за второй и третий кварталы либо полностью освобождаются от арендной платы с апреля по июнь.

Как отметили в комитете, почти 1,3 тыс. заявлений на отсрочку и беспроцентную рассрочку платежей по договорам аренды подали представители бизнеса Петербурга.

В список «льготных» видов деятельности, по которым предприниматели могут получить «арендные каникулы», вошло 48 направлений. Это сфера гостеприимства и общепит, стоматология и сфера красоты, бытовые и социальные услуги, культура и спорт, транспорт и другие.

Подать заявление на получение имущественной поддержки (отсрочка/освобождение от арендной платы) можно до конца 2020 года, отметили в Смольном.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге при освобождении от арендной платы учтут дополнительный вид деятельности.
 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.