14:06, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург ждет тысячи туристов после возобновления авиасообщения

В Северной столице ждут тысяч туристов из разных стран, как только откроют границы и наладится эпидемиологическая ситуация, сообщили в Смольном.

Власти Петербурга рассчитывают, что как только возобновится международное авиасообщение, город посетят тысячи гостей из разных стран, передает РИА «Новости».

По данным Всемирной туристской организации, на восстановление мирового туризма потребуется от 4 до 6 лет, однако в Смольном надеются, что это произойдет быстрее — за 1,5 – 2 года. Правительство Петербурга будет делать все необходимое, чтобы туристический поток восстановился как можно быстрее.

В Смольном также напомнили, что в городе на Неве уже открыты около 40 санаториев, парки, музеи и летние террасы кафе и ресторанов.

Ранее «Мойка78» писала, что с 1 августа Россия возобновляет авиасообщение с зарубежными странами. Улететь заграницу можно будет из четырех аэропортов — в том числе, из Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ