14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В деле петербургских лжемедиков с «чудо-прибором» вскрылись новые эпизоды

В деле петербургских лжемедиков, торговавших «чудо-приборами», вскрылись новые эпизоды. От действий мошенников пострадали еще как минимум три пенсионерки в Калининском и Красносельском районах Петербурга.

 Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, несколько дней назад правоохранители задержали в Северной столице троих подозреваемых в мошенничестве с продажей «чудо-приборов». Жулики проникали в квартиры пожилых людей и предлагали проверить состояние здоровья. После обследования лжемедики продавали пенсионеркам прибор, объясняя, что без него здоровье может ухудшиться.

Одна из пострадавших заплатила за устройство 49 тысяч рублей. Действуя по аналогичной схеме мошенники предложили пожилому мужчине купить прибор за 36 тысяч, однако в ситуацию вмешались сотрудники банка. Они не дали мужчине снять деньги со сберкнижки и вызвали полицию.

По данным фактам возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Накануне в деле вскрылись новые эпизоды — две пожилых петербурженки заплатили за «чудо-прибор» по 48 тысяч рублей, еще одна пенсионерка якобы купила его за 24 тысяч рублей.

Все трое подозреваемых находятся в СИЗО, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее «Мойка78» писала, что лжемедиков с «чудо-прибором» задержали сотрудники банка на проспекте Науки в Петербурге.
 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.