22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга предотвратила стычку армян и азербайджанцев у одного из мостов

Полиции удалось предотвратить массовую стычку армян и азербайджанцев в Петербурге из-за международного конфликта.

Об этом сообщает Neva.today. Их встреча должна была пройти недалеко от Большого Обуховского моста, которая впоследствии могла перерасти в массовые беспорядки. Уточняется, что в общей сложности на встречу диаспор могло прийти порядка 50 человек.

Отдельно стоит отметить, что в центре Северной столицы, в частности, на Рубинштейна, в отношении 27 человек были составлены протоколы.

Ранее «Мойка78» писала, что обострился конфликт на границе Азербайджана и Армении: речь идет о минометном огне. Территориальный конфликт между двумя государствами продолжается с 1990-х годов из-за претензий на Нагорный Карабах. Переговоры по нему идут с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.