Петербургский футбольный клуб «Зенит» в четвертый раз завоевал Кубок России по футболу, обыграв «Химки». Матч завершился со счётом 1:0.

Единственный забитый гол на 84 минуте принадлежит Артёму Дзюбе. Он закатил мяч в ворота соперника с пенальти. Стоит отметить, что в последние минуты матча «Химки» начали набирать обороты и активно атаковать сине-бело-голубых, которых спасла на последней секунде штанга.

Отметим, что теперь в матче за Суперкубок «Зенит» встретиться с «Локомотивом» 7 августа. Новый сезон чемпионата России по футболу стартует 8 августа.

Напомним, что «Зениту» вручили кубок чемпионов РПЛ. Сине-бело-голубые стали победителями РПЛ второй раз подряд и в седьмой за всю свою историю. Помимо этого, клуб первым в истории чемпионата одержал победу всего лишь за 26 туров.