Петербургский «Зенит» после матча с «Сочи», который он выиграл со счетом 2:1, получил на «Газпром Арене» кубок Российской премьер-лиги, завоеванный в прошлом туре.

Кроме того, футболистам вручили золотые медали. на шеи их вешали лично губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Российского футбольного союза Александр Дюков и глава «Газпрома» Александр Дюков.

Сине-бело-голубые стали первыми, кто выиграл обновленную версию кубка. Трофей представили зимой этого года. Кубок сделан из латуни, покрыт никелем и золотом. Масса его составляет 6 кг, высота — 65 см. Дизайн Студии Артемия Лебедева не предполагает, что в кубок будут что-то наливать.

«Зенит» стал чемпионом страны второй раз подряд и в седьмой — за свою историю. Кроме того, клуб первым в истории РПЛ выиграл чемпионат всего за 26 туров.