29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга продезинфицировали: вылито три тонны раствора

Ко Дню военно-морского флота (ВМФ) служащие войск радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) продезинфицировали Сенатскую площадь, Адмиралтейскую набережную, Кронверкскую улицу, территория Главного командования ВМФ.

Как сообщила пресс-служба командования ЗВО, общая площадь, обработанная дезинфицирующим раствором, превысила 40 тысяч кв. м. Перед Главным военно-морским парадом на город вылили три тонны раствора дветретиосновной соли гипохлорита кальция. Военнослужащие работали в средствах индивидуальной защиты с применением специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К. Особое внимание уделялось местам построения парадных расчетов, маршруту торжественного марша, площадке салютного дивизиона у стен Петропавловской крепости.

Как сообщала «Мойка78», президент РФ, он же верховный главнокомандующий, Владимир Путин 26 июля приехал в Кронштадт на празднование Дня Военно-морского флота (ВМФ). Сегодня в Кронштадте проходит концерт: артисты выступают прямо на палубе учебного корабля «Перекоп». С девяти часов утра трансляцию праздника ведет телеканал «Санкт-Петербург». Основными площадками стали Стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, территория у Меншиковского дворца, крейсер «Аврора» и Кронштадт. В 11:00 стартует главный военно-морской парад: он развернется в акватории Невы и на Кронштадском рейде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.