В Северной столице подошёл к концу главный парад Военно-морского флота, однако горожане не думают расходится. Они устроили гуляния в центре, разумеется, без средств защиты.

Смотреть на торжественный показ кораблей Военно-морского флота пришло действительно колоссальное количество людей. Вся Университетская набережная забита, вряд ли там можно было хотя бы протолкнуться.

В центре внимания петербуржцев не только набережные, но и расположенные в близи кафе и рестораны. Спрос на них более, чем огромный: вокруг одного из заведений столпились люди, а все места на улице попросту заняты.

Стоит отметить, что на стрелке Васильевского острова были установлены рамки с металлодетекторами. Через них обещали пропускать лишь со средствами индивидуальной защиты, однако на деле же всё ровно наоборот. Мало того, по всей видимости они ещё не работают. По заверениям нашего корреспондента, рамки даже не «пиликали». 

Главным местом сбора людей как раз стала стрелка ВО, где они не только смотрели на проплывающие корабли, но и устроили пикники и даже остались загорать.

Ранее «Мойка78» писала, что на набережных в день парада ВМФ собрались толпы без масок и дистанции.