27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Во время салюта в честь дня ВМФ в Петербурге задействуют 3 тысячи фейерверков

В Северной столице вечером 26 июля в честь празднования дня ВМФ состоится салют. Вечернее небо города на Неве в течение 10 минут украсят 3 тысячи фейерверков.

Об этом сообщила пресс-служба ЗВО. Праздничный артиллерийский салют также состоится и в Кронштадте. Салютный дивизион с берега Петропавловской крепости совершит 30 залпов из двенадцати 85-мм орудий Д-44. 

Напомним, что праздничный салют начнётся в 22:30, в общей сложности планируется выпустить более 50 видов фейерверков. При этом купола разрывов превысят в диаметре 300 метров.

Ранее «Мойка78» писала, чем занимаются петербуржцы без масок в центре города. Они устроили гуляния и пикники, а также остались загорать на стрелке Васильевского острова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.