04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге загремел салют в честь Дня ВМФ

В Петербурге начался праздничный салют в честь празднования Дня Военно-морского флота. Залпы по традиции запускают с бастиона Петропавловской крепости.

Вечернее небо Северной столицы в течение 10 минут украсят 3 тысячи фейерверков. Салютный дивизион в Петропавловской крепости даст 30 залпов из двенадцати 85-мм орудий Д-44. 

Купола разрывов в диаметре превысят 300 метров. Праздничный фейерверк вечером 26 июля также увидят жители Кронштадта.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как прошел День ВМФ в Петербурге. На набережных собрались толпы людей без масок и дистанции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.