14:13, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стрит-арт с Бродским на улице Пестеля закрасили во второй раз

Стрит-арт с изображением поэта Иосифа Бродского, появившийся на улице Пестеля в Петербурге два дня назад, закрасили во второй раз.

Граффити, на котором Бродский изображен вместе с поэтом Владимиром Высоцким, появилось на стене дома № 16 Б по улице Пестеля 25 июля. Спустя два часа коммунальщики закрасили новый стрит-арт, однако авторы работы отмыли краску и вернули ему первоначальный вид.

Тем не менее, в воскресенье, 27 июля, коммунальные службы закрасили граффити в очередной раз. Под слоем краски теперь виднеются еле заметные очертания двух поэтов.

Как ранее писала «Мойка78», впервые стрит-арт напротив дома Мурузи, в котором жил Иосиф Бродский, появился 24 мая — авторы приурочили его появление к 80-летнему юбилею поэта. На следующий день работу закрасили, а на ее месте появились стихи.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ