20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стрит-арт с Бродским на улице Пестеля закрасили во второй раз

Стрит-арт с изображением поэта Иосифа Бродского, появившийся на улице Пестеля в Петербурге два дня назад, закрасили во второй раз.

Граффити, на котором Бродский изображен вместе с поэтом Владимиром Высоцким, появилось на стене дома № 16 Б по улице Пестеля 25 июля. Спустя два часа коммунальщики закрасили новый стрит-арт, однако авторы работы отмыли краску и вернули ему первоначальный вид.

Тем не менее, в воскресенье, 27 июля, коммунальные службы закрасили граффити в очередной раз. Под слоем краски теперь виднеются еле заметные очертания двух поэтов.

Как ранее писала «Мойка78», впервые стрит-арт напротив дома Мурузи, в котором жил Иосиф Бродский, появился 24 мая — авторы приурочили его появление к 80-летнему юбилею поэта. На следующий день работу закрасили, а на ее месте появились стихи.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.