16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники не любят видеосвязь: им не нравится как они выглядят

70% сотрудников российских компаний используют в работе видеосвязь, однако большинство не любит этого делать.

Многие недовольны качеством связи, а также им не нравится, как они выглядят на экране. Об этом сообщает «Мегаплан».

Около 80% опрошенных признались, что испытывают дискомфорт во время видеоконференций. Половину раздражает качество связи, а каждый пятый оказывался в ситуации, когда во время видеоконференции коллеги демонстративно занимались своими делами и не слушали собеседника в момент, когда он говорит.

Для предотвращения таких ситуаций можно устанавливать правила общения, например, говорить только с включённой камерой. Около четверти респондентов как раз выступают против общения с выключенной камерой.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «ВКонтакте» запускает видеозвонки с участием до восьми пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.