12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили килограмм «больных» семян моркови

Специалисты Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль партии итальянских семян моркови, которые поступили почтовым отправлением из Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам досмотра в морковных семенах нашли возбудитель болезни Зебра чип. Она представляет угрозу для картофеля, томатов, перца, моркови и сельдерея. В странах Северной и Южной Америки, а также Новой Зеландии наносят серьезный ущерб экономике. В Европе этот возбудитель может стать причиной полной потери урожая.

Отмечается, что данный карантинный объект отсутствует на территории Евразийского экономического союза. Для предотвращения завоза зараженных семян килограмм продукции был уничтожен.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Россельхознадзор проконтролировал ввоз 115 тысяч тонн фруктов и овощей с начала июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.