23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Исаакиевский собор за 11 дней работы посетили 43 тысячи человек

Глава музея «Исаакиевский собор» Юрий Мудров во время пресс-конференции ТАСС заявил, что число посетителей по сравнению с прошлым годом снизилось в 10 раз.

Напомним, колоннада Исаакиевского собора возобновила работу 16 июля, а сам музей памятник — тремя днями позже. За 11 дней работы туда успели сходить 43 тысячи человек, 11% из них — представители льготных категорий.

«У нас все по стандартам безопасной деятельности, наша посещаемость уменьшилась по сравнению с той, что была до пандемии, в 10 раз»,-
отметил Мудров.

Отметим, что принять музей за раз может лишь ограниченное количество гостей.

Ранее «Мойка78» писала, что музей «Форт Красная горка» в Ленобласти пополнили уникальные артефакты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.