05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Учёные: сколько нужно делать шагов в день

Учёные выяснили, сколько шагов в день нужно делать, чтобы прожить дольше.

Они предлагают измерять пользу прогулок в количестве шагов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Гарвардскую медицинскую школу в США.

В их эксперименте поучаствовали 16 тыс. женщин старше 70 лет. Им нужно было всю неделю ходить с шагомером – специальным устройством, фиксирующим передвижения в течение дня.

Четыре года спустя информацию проверили и оказалось, что те, кто делал больше 4 тыс. шагов, реже умирали, а те, кто всего 2 тыс. 700 – чаще. Интересно, что закономерность не работала относительно увеличения после 10 и 15 тыс. шагов.

Учёные не исключают, что эти цифры актуальны для возраста от 70 лет и допускают, что у молодого поколения активностей должно быть как можно больше.

Ранее «Мойка78» сообщала, как бег влияет на память.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.