11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёные: людей на Земле станет меньше

Перенаселения на Земле не будет, напротив, людей станет даже меньше.

К 2100 году отметка численности Земли вряд ли перешагнет 12 млрд. Скорее всего у планеты не получится достичь даже 9,9 млрд. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Международную команду ученых.

При этом основной прирост обеспечит Африканский континент. Правда, даже там пожилых будет все больше, а молодых и работоспособных — все меньше.

Сегодня исследователи заговорили о сокращении населения в ближайшее столетие. Американские специалисты на так давно предположили, что из-за массовой доступности высшего образования и контрацепции начнётся спад населения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к 2064 году численность населения Земли достигнет пика, а затем пойдет на спад. В указанный год на планете будет 9,73 млрд человек, а в 2100 году — 8,79 млрд. Эти подсчеты опубликовал научный журнал The Lancet.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.