13:22, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Учёный из Воронежа открыл девять новых видов насекомых

Воронежский энтомолог открыл девять новых видов насекомых при помощи японского музея.

Речь идёт о хищниках, которые уничтожают комаров и короедов, питаясь их личинками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на работы профессора Воронежского государственного университета (ВГУ) Олега Негробова.

Он нашёл их в ходе работы над частью коллекции Музея естественной истории в Японии.

«В Музее естественной истории в Осаке не оказалось специалиста [по долихопадидам], они собрали материал по семейству долихопадид в Японии и прислали мне на обработку. В итоге открыл девять новых для науки видов»,
– рассказал Негробов.

Отметим, что он возглавляет в университете кафедру экологии и систематики беспозвоночных животных. Им были открыты около 480 новых для науки видов долихопадид, в честь ученого названы два рода этих насекомых — Olegonegrobiva и Negrobovia.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с помощью янтаря можно узнать цвет древнейших насекомых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.