24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Очереди, маски и антисептик: как прошел первый рабочий день петербургских ТЦ

Впервые за четыре месяца петербургские торговые центры открыли двери посетителям. Подробнее о том, как в Петербурге прошел первый рабочий день ТЦ, смотрите в фоторепортаже «Мойки78».

Теперь, вещи можно покупать не только через интернет. Для этого нужно вооружиться медицинскими масками и перчатками, а также стоит приготовиться, что в некоторых отделах придется прождать очередь в примерочную.

В магазинах одежды на вход можно проходить спокойно — столпотворения нет. В некоторых отделах вообще пусто, особенно это касается детских товаров. Единственное место, где посетителю придется подождать — это примерочные, но далеко не везде. Куда страшнее ситуация в зонах фудкорта, там можно простоять минут 20, ожидая заказ на вынос. В целом же, на этажах, отведенных под общепит, очень много свободного пространства из-за отсутствия столиков и стульев.

Что касается безопасности, уровень ответственности у магазинов разный: кто-то пускает посетителей без масок, а кто-то не только настаивает на том, чтобы человек надел средство индивидуальной защиты, но и предоставляет ему их.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.