Впервые за четыре месяца петербургские торговые центры открыли двери посетителям. Подробнее о том, как в Петербурге прошел первый рабочий день ТЦ, смотрите в фоторепортаже «Мойки78».

Теперь, вещи можно покупать не только через интернет. Для этого нужно вооружиться медицинскими масками и перчатками, а также стоит приготовиться, что в некоторых отделах придется прождать очередь в примерочную.

В магазинах одежды на вход можно проходить спокойно — столпотворения нет. В некоторых отделах вообще пусто, особенно это касается детских товаров. Единственное место, где посетителю придется подождать — это примерочные, но далеко не везде. Куда страшнее ситуация в зонах фудкорта, там можно простоять минут 20, ожидая заказ на вынос. В целом же, на этажах, отведенных под общепит, очень много свободного пространства из-за отсутствия столиков и стульев.

Что касается безопасности, уровень ответственности у магазинов разный: кто-то пускает посетителей без масок, а кто-то не только настаивает на том, чтобы человек надел средство индивидуальной защиты, но и предоставляет ему их.