12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 500 сирот из Петербурга отдыхают в летних лагерях

Более 500 петербургских детишек, оставшихся без опеки родителей, сейчас проводят каникулы в летних лагерях. Об этом рассказали в аппарате вице-губернатора города Олега Эргашева в понедельник, 27 июля.

Сообщается, что в этом сезоне был организован отдых ля 564 воспитанников из 14 городских государственных бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они отдыхают в санаториях Северной столицы и Ленинградской области.

По словам Эргашева, мероприятия, связанные с летним отдыхом, в этом году пришлось слегка скорректировать из-за эпидемии коронавируса. Однако в итоге летнюю оздоровительную компанию получилось организовать в полном объеме.

Ранее «Мойка78» писала, что в России из-за COVID-19 могут сократить новогодние каникулы 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.