01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус за сутки в мире подхватили более 254 тысяч человек

За прошедшие сутки коронавирусной инфекцией в мире заразилось  254 274 человека, число летальных исходов увеличилось на 5 490.

Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения. Таким образом, по состоянию на 27 июля в мире было выявлено 16 114 449 инфицированных и 646 641 умерших. Стоит отметить, что ВОЗ использует исключительно официальную информацию о заражениях и летальных исходах, которые предоставляют государства.

Наибольшее количество заражённых зафиксировано на территории Соединённых Штатов. Там инфекцией заболело 4 148 011 человек. Далее следуют Бразилия (2 394 513), Индия (1 435 453), Россия (818 120), а также ЮАР (445 433).

Ранее «Мойка78» писала, что в приморском городе Вьетнама обнаружили более опасный коронавирус. При этом, как рассказал журналистам замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, поводов для беспокойства нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.