29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Свалка в Пушкинском районе нанесла ущерб экологии на 260 млн рублей

Природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку по факту обнаружения свалки на земельном участке в Пушкинском районе. Оказалось, что участок используется аграрным университетом не по назначению.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, участок принадлежит ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет». Было установлено, что вопреки целевому назначению земля незаконно используется для размещения отходов производства и потребления, свалку периодически трамбуют с помощью бульдозера. В результате окружающей среде был причинен экологический вред на сумму 260 млн рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело: «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». За ходом расследования уголовного дела следит прокуратура.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Парголово за свалку на участке собственника оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.